Testseite 1: Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
Zeile 20: | Zeile 20: | ||
*das wird ja lustig | *das wird ja lustig | ||
[[ | == Und eine Tabelle == | ||
{| | |||
|oben links | |||
|oben rechts | |||
|- | |||
|unten links | |||
|unten rechts | |||
|} | |||
== Nochmal mit Rahmen == | |||
{| border="1" | |||
|oben links | |||
|oben rechts | |||
|- | |||
|unten links | |||
|unten rechts | |||
|} | |||
== ...und mit mehr Inhalt == | |||
{| border="1" | |||
|Reifen | |||
|Freigabe | |||
|Handling | |||
|Stabilität | |||
|Nassgrip | |||
|Laufleistung | |||
|Offroad | |||
|- | |||
|Bridgestone BW 501/502 | |||
|[http://freigaben.motorrad-daten.de/Yamaha/XT1200Z_DP01_Bridgestone.pdf Link] | |||
|oo | |||
|ooo | |||
|oo | |||
|oo | |||
|o | |||
|- | |||
|Continental TKC 80 | |||
|[http://reifen-freigaben.de/pdf/727.pdf Link] | |||
|oo | |||
|o | |||
|o | |||
|o | |||
|ooo | |||
|- | |||
|Dunlop Sportmax Roadsmart II | |||
|[http://www.dunlopmotorcycle.eu/dunlop_dede/Images/Yamaha_XTZ1200_%20DP01_17042012_tcm430-120040.pdf Link] | |||
|oo | |||
|oo | |||
|oo | |||
|o | |||
|x | |||
|- | |||
|Dunlop Trailmax TR 91 | |||
|nein | |||
|oo | |||
|oo | |||
|oo | |||
|o | |||
|o | |||
|} |
Version vom 17. Februar 2013, 00:02 Uhr
Sinnlose Maßnahmen
- Getriebe tapezieren
- Kurbelgehäuse kacheln
- Krümmer düngen
Sitzbank nageln
Noch sinnlosere Maßnahmen
- Luftfilter wässern
- Reifen betonieren
Hier sind einige Textformatierungen beschrieben: http://meta.wikimedia.org/wiki/Hilfe:Textgestaltung
Dieser Text hier wird genauso dargestellt, wie ich ihn schreibe. Einfach durch Einfügen eines Leerzeichens am Zeilenanfang.
- das wird ja lustig
Und eine Tabelle
oben links | oben rechts |
unten links | unten rechts |
Nochmal mit Rahmen
oben links | oben rechts |
unten links | unten rechts |
...und mit mehr Inhalt
Reifen | Freigabe | Handling | Stabilität | Nassgrip | Laufleistung | Offroad |
Bridgestone BW 501/502 | Link | oo | ooo | oo | oo | o |
Continental TKC 80 | Link | oo | o | o | o | ooo |
Dunlop Sportmax Roadsmart II | Link | oo | oo | oo | o | x |
Dunlop Trailmax TR 91 | nein | oo | oo | oo | o | o |